12.12
08:10

Панно "Портрет А.С. Пушкина" видео

Это панно я сделал в 2009 г., закончив его к 210-й годовщине со дня рождения поэта.



Меня всегда потрясала многогранность личности Пушкина. Ведь он был гениальным рисовальщиком, во многом опередившем свое время. Способность в одной летящей линии, в нескольких штрихах передать характер человека, чувство или мысль - вот что сближает Пушкина-художника с мастерами следующих веков.
И мне захотелось изобразить поэта с помощью его рисунков.
Так появилось это панно, выклееное вручную из фрагментов его рукописей. Рисунки Пушкина я перенес на специальную дизайнерскую бумагу, воспроизводящую цвет и фактуру старых рукописей. После этого я последовательно нанес четыре слоя отдельных фрагментов разного размера (более 1 000 штук), подбирая их по тону и рисунку. Фактически я нарисовал известный автопортрет заново, используя фрагменты рукописей поэта как краски.
При этом, для сохранения аутентичности, ножницы не использовались - каждый фрагмент имеет неровный край, т.к. обрывался руками.
Это панно находится в фондах Болдинского музея А.С.Пушкина, и теперь нижегородцы могут увидеть эту работу в Филиале музея А.С. Пушкина по адресу пл. Минина, д. 5.
Подробнее о портрете Пушкина - на сайте Авторской студии эксклюзивных подарков http://www.exclusive-art.ru


05.12
09:45

Первая выставка

Итак, декабрь 2003 года.




Московский дом фотографии (МДФ). Я принес показать свою новую работу, проект ”Non, je ne regrette rien…/ Ни о чем не жалею…“ (Эдит Пиаф). Проект состоял из пяти панно. На первом панно - одно из первых сценических изображений Пиаф, на последнем - она же, но взят фрагмент одной из самых последних прижизненных фотографий певицы.
Далее…

04.12
08:31

Как все начиналось...

Панно "Мерилин"

Фрагмент панно.

_________________________
Несколько слов о том, как начиналась моя фото-жизнь, как мое увлечение стало любимой работой.
Далее…
[1..4]

Игорь Пшеницын x0


Выставлять работы начал в 2004 г. (Московское ФОТОБИЕННАЛЕ-2004). После этого - более 30-ти персональных выставок в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, городах Нижегородской области. Мои работы есть в музеях и частных коллекциях. www.exclusive-art.ru


Друзья


Найти друзей